当前位置:首页
 >> 常见问题 >> 养老
如何办理社会保险关系转出?
发布日期:2018-08-19 12:23:49 浏览次数:字号:[ ]

答:参保人与缴费单位解除(终止)劳动关系后,可以登入济南社保局网站个人用户登录后,打印社保缴费凭证可凭居民身份证或社保卡到就近的市区各级社保经办机构大厅,通过自助服务终端申请开具养老、医疗保险参保缴费凭证。参保人的参加工作时间、视同缴费年限等相关信息需要认定的,还需提供参保人本人的《人事档案》、《职工养老保险手册》。

打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统